Что грозит, если попался с просроченными правами в состоянии алкогольного опьянения и при этом введено ограничение на управление транспортным средством?
Попался с просроченными правами в состоянии алкогольного опьянения и ещё оказывается введено ограничение на управление транспортным средством, что будет.
Здравствуйте, лишат вас прав на 1,5 года плюс штраф 30 тысяч рублей.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018)КонсультантПлюс: примечание.
О доказательствах состояния опьянения см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18.
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
КонсультантПлюс: примечание.
При пресечении нарушений, предусмотренных ч. 1 и 3 ст. 12.8, применяется задержание ТС.
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
КонсультантПлюс: примечание.
Об особенностях квалификации административного правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 12.8, см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18.
Вероятно лишение водительских прав от полутора лет за управление в состоянии алкогольного опьянения Удачи Вам и всего хорошего