Обжалование решения Роспотребнадзора по поводу проверки магазина и анализа коньяка
Здравствуйте.
У Вас два варианта обжалования - в досудебном или в судебном порядке.
В досудебном порядке - в течение 15 дней с даты получения ответа подать жалобу на действие или бездействие отдела, управления, должностного лица - на имя руководителя Роспотребнадзора Вашего региона. Жалоба рассматривается в течение 30 дней.
В судебном порядке - заявление подается в суд по по месту Вашего жительства или по месту нахождения органа государственной власти (должностного лица), решение, действие (бездействие) которых оспариваются - в течение трех месяцев со дня, когда Вам стало известно о нарушении.