Вопрос о возможности получения алиментов от отца в случае отсутствия совместного проживания и отсутствия средств существования
Сын учится на дневном платном отделении.
Снами сейчас не живёт.
Не имеет средств существования.
Отец не помогает
Можно ли подать на алименты?
Правовые ресурсы
Некоммерческие интернет-версии
О компании и продуктах
Вакансии
нет, алименты взыскиваются только на несовершеннолетних детей
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.