Какой номер закона запрещает покупать лицам не достигшим 18 лет покупать энергетические напитки?

Лучший ответ

На федеральном уровне такого закона нет.

Данный вопрос регулируется региональным законодательством, поэтому в каждом регионе свои правила. Во многих регионах продажа энергетических напитков разрешена, а в некоторых, которых не так много - запрещено.

Здравствуйте.

Это региональный закон.

Чтобы найти номер закона, нужно узнать, в каком регионе находится магазин, в котором хотите купить.

Здравствуйте, Алексей.

Ответ на ваш вопрос зависит от того, о каких именно энергетических напитках идет речь. Есть энергетики содержащие кофеин или другие тонизирующие компоненты, а есть слабоалкогольные энергетические напитки.

В отношении первых в НСО существует лишь законопроект, который так и не принят с 2015 года.

Вторые запрещены к производству и продаже с 01.01.2018 года на всей территории РФ (ФЗ от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ)