Порядок проверки законности установки дорожного знака на территории города при оспаривании протокола об административном правонарушении ГИБДД

• г. Москва

Инспектор ГИБДД выписал протокол об АПН. Предполагаемое административное правонарушение связано с дорожным знаком, накладывающим определенные ограничения для водителей. Хочу оспорить административку в судебном порядке. Есть основания предполагать, что дорожный знак установлен с нарушением законных процедур.

Каков алгоритм действий для осуществления проверки законности установки дорожного знака в пределах административных границ муниципального образования (города).

Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно в соответствующий орган муниципального образования (или города, если Вы имеете в виду Москву), который отвечает за установку дорожных знаков.