Время продажи дома после получения 70% субсидии от программы Развитие сельской местности
Добрый день. Скажите, через какое время могу продать свой дом после покупки, если 70% от стоимости жилья получила от государства по программе "Развитие сельской местности" ?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы имеете право продать свой дом в любой момент после регистрации права собственности, но имейте в виду, что если продадите в течение пяти первых лет, то будете платить подоходный налог 13%.
Спасибо за ответ!
Приветствую вас Жанна! В дополнении к первому ответу хочу сказать, что если вы дом приобрели до 1 января 2016 года то срок для уплаты налога 13% составит 3 года.
Очень благодарна Вам за подробный ответ