Пользователь 9111.ru

Правда ли что вывозить внутренний паспорт РФ и военный билет заграницу запрещено?

1) Правда ли что вывозить внутренний паспорт РФ и военный билет заграницу запрещено? 2) При проживание в Канаде и при наличии гражданства Канады и РФ, теряет ли гражданин право на получение пенсии в РФ? 3) Подписан ли у РФ и Канадой договор о выдаче лиц?
Лучший ответ

Никто запретить брать с собой паспорт гражданина РФ и свой военный билет при пересечении границы не вправе - это ваши личные документы, право обращения с которыми, закреплено в Конституции РФ!

Пенсия в РФ платиться гражданину РФ имеющему необходимый стаж для предоставления ему денежной компенсации от государства, а также зарегистрированному в надлежащем законодательсве порядке и поставленному на учет в территориальном отделении пенсионного фонда по месту регистрации!

При фактическом проживании гражданина имеющему двойное гражданство право на получении пенсии в соответсвии с законами РФ у него сохраняется!

Исходя из официальной информации размещенной насайте Генеральной Прокуратуры РФ, соглашение о выдаче между Канадой и РФ в отношении лиц, причастных к совершению преступлений, не размещен!

Если имеется в виду, како-то другой договор о выдаче, тогда уточнике какой?

1. Нет, неправда.

2. Нет, не теряет.

3. Договор о правовой помощи по уголовным делам, скорее всего, да, но надо проверять, чтобы знать точно.