Возможность службы в государственных структурах для сына судимого отца

У меня такой вопрос. Был судим отец, сидел 3 года за драку, в 2007 году он умер. Есть ли возможность его сыну служить в государственных структурах?
Лучший ответ

Добрый день Даниил! Как показывает практика, если в один из родителей имели или имеют судимость то на службу в гос. органы не берут. Если в гражданскую службу (судебные приставы, налоговая, администрации и т.д.) еще как-то можно решить вопрос, то в правоохранительные (МВД, ФСБ, ФСИН, ФСО, и т.д.) не возьмут в любом случае (разве что по личному приглашению).

А в армию связистом в учебку возможно попасть если судим отец?