Наследственное дело без завещания - деление доли в квартире и автомобиле с обременением

• г. Томск

У меня умер дядя. Завещания не оставил. Из наследства доля в приватизированной квартире матери и автомобиль с обременением. Большая часть кредита за авто выплачена. Из наследников первой очереди имеются мать и супруга. Как делится наследство в таком случае? Каков алгоритм действий и какие документы необходимо собрать для получения наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алёна, наследство будет поделено между матерью и супругом, при условии что никто из них не откажется от наследства.

Необходимо собрать пакет документов (исчерпывающий перечень которых вы можете посмотреть в интернете после чего обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела, сделать это необходимо в течении 6 месяцев со дня смерти вашего дяди.