Суд может оставить без рассмотрения ходотайство о переводе дела по нарушению ПДД, а шансы отделаться от штрафа
Ваша позиция должна быть такой:
Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического лица..."
В Ваших действиях виновных действий не было, то и применить наказание по. ст.
Этой же позиции придерживается Верховный суд.
Здравствуйте! Суд обязан рассмотреть и разрешить ваше ходатайство. Шансы есть, но советую вам как минимум составить и заявить в суде ваши письменные объяснения.