Необходимость нотариального разрешения бывшего мужа на продажу доли квартиры в ситуации развода и передачи доли ребенку.

• г. Кострома

В 2003 году в общую долевую собственность я и мой муж приобрели квартиру. В 2007 году мы развелись, свою долю бывший муж подарил нашему сыну. Нужно ли нотариальное разрешение от бывшего мужа на продажу моей доли квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна! Разрешение мужа не требуется, но если необходимо продать Вашу долю, эта сделка подлежит нотариальному удостоверению. А, если продавать всю квартиру и ребенок несовершеннолетний, нужно ещё согласие органов опеки и попечительства.

Здравствуйте! Исковая давность споров о разделе имущества истекает через 3 года после расторжения брака. Таким образом, Вы имеете право распоряжаться своей долей самостоятельно.