Вы ответили "...нужно зарегистрироваться в квартире обоим - бабушке и внучке - потом оформить дароение.
Саломатовой Татьяне Вячеславовне - уточнение к вопросу №141559 от 16 февраля 2004 г. 00:41
Вы ответили "...нужно зарегистрироваться в квартире обоим - бабушке и внучке - потом оформить дароение. Все сделки можно заключать в простой писмьенной форме и регистрировать в Мосрегистрации (нотариальная форма по желанию)" вопрос - нужно и зарегистрироваться вместе и ППФ оформлять чтобы налог не платить или достаточно только одного условия? - можно только ППФ без совместной регистрации?
Заранее спасибо.
Даритель и одаряемый должны быть зарегистрированы вместе. Это является основанием согласно ст.4 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения, основанием для освобождения от уплаты налога на дарение. С уважением,
Несмотря на указание в законе, что налог берется при уведомлении налогового органа нотариусами о совершении догора дарения, Мосрегистрация также предоставляет сведения и налог будет начислен. Так что и то, и другое.