Какое заявление написать в налоговую после окончания процедуры банкротства со списанием долгов, когда один из кредиторов прислал 2 НДФЛ с кодом 4800 признак 2?

• г. Москва

Добрый день!

Подскажите пожалуйста завершилась процедура банкротства со списанием долгов. Один из кредиторов прислал 2 НДФЛ с кодом 4800 признак 2. Какое заявление написать в налоговую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья. Кредитор же не списал Ваш долг, как безнадёжный, поэтому указывать код 4800 неправомерно. Сошлитесь на п. 62 ст. 217 Налогового кодекса.