Защита авторских прав и торговой марки в интернет-магазине - что делать при копировании бренда и контента конкурентом?
Добрый день! Ваши интеллектуальные права (товарный знак, бренд, логотип) необходимо зарегистрировать в Роспатенте. После чего Вы имеете право подать иск к конкурентам. Согласно Статьи 1515 ГК РФ предусмотрена Ответственность за незаконное использование товарного знака. Возможно взыскать возмещения убытков в виде выплат компенсации.
Согласно п 2.ст.
1. Недостаточно составить только договор со специалистом, нужно запатентовать авторские права, 2. Доказательства помогут в суде, скриншоты, свидетели, компьютерные программы, фото, видео, 3. Да. нужна.