Куда надо обращаться с жалобой на не правомерные действия судьи?
Добрый вечер! В Совет судей Вашего субъекта РФ или Председателю суда.
Жалоба составляется в свободной форме. В п. 2.2. Постановление Президиума Совета судей РФ от 30.07.2013 N 354 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения жалоб и сообщений о совершении судьей дисциплинарного проступка и обращения в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности в связи с совершением им дисциплинарного проступка" указано, что должна содержать жалоба, а именно:
наименование органа либо должностного лица, которому адресована жалоба;
фамилия, имя, отчество лица, подавшего жалобу, или наименование организации (юридического лица), общественного объединения, органа государственной власти или органа местного самоуправления с указанием реквизитов этой организации;
почтовый адрес, по которому направляется ответ либо уведомление о переадресации жалобы;
существо жалобы;
личная подпись лица, подавшего жалобу;
дата подачи жалобы.