Выезд за границу с ребенком - нужно ли разрешение от мужа при разных фамилиях в паспортах

• г. Климовск

Могу ли я выехать за границу со своим ребенком на неделю, если у нее в загранпаспорте фамилия отца, а у меня в загранпаспорте девичья фамилия, а в общегражданском паспорте фамилия мужа. Надо ли мне делать разрешение от мужа или можно без разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

можно конечно. Вы же свидетельство о собственности берете с собой на ребенка.А вот разрешение от отца ребенка обязательно требуется.

Позволю себе поправить коллегу: речь идет о свидетельстве о рождении. А вот согласие отца нет, не требуется.