Возможные последствия отказа в даче срока для примирения и возможность заявления на алименты для Ответчика
Скоро заседание суда у мирового судьи. На повестке дня вопрос о даче срока для примирения, т. К. Ответчик написала возражение на иск Исца о разводе и готова предоставить его на этом заседании. Что будет, если судья все-таки решит не давать срока для примирения. Могу ли я, как Ответчик, заявить в таком случае на алименты?
Судья не может не дать срока на примирения. если стороны на это согоасны или одна сторона настаивает на этом.
На то он и называется" мировой""
Ольга, добрый день!
Вы, конечно, можете заявить дополнительные требования (встречные) о взыскании алиментов. Это достаточно просто сделать.
Но, если у Вас готово ходатайство о предоставлении срока на примирении сторон, то суд обязан Вам его предоставить. Не думаю, что Вам откажут.
Другое дело, - какой срок дадут? 2, 3 месяца....но это уже другой вопрос.
Не переживайте.
Всего доброго,
С уважением,
Судья обязана по закону предоставить срок для примирения!
по закону Судья обязан предоставить Вам срок для примирения!