Как подготовиться к разводу - кредит, ребенок и дележка при разделе имущества
Собираюсь подавать на развод, в браке ребенок полутора лет, я в декрете. В браке был взял кредит и на эти деньги выполнен ремонт в квартире, в которой мы проживаем (квартира моего отца), кредит выплачивался из общих денег, но доказательств этому не имею, большая часть не выплачена. Каких "подводных камней" мне нужно ждать при разводе? Какие документы нужно подготовить? Как правильно сформулировать, чтобы не было проблем с "дележем" ребенка? Спасибо.
Не очень точно сформулирован вопрос. Неясен получатель кредита, не очерчен круг совместно нажитого имущества, материальное состояние сторон и пр.
Для объективного ответа нужна информация.
С "дележом" ребенка проблемы маловероятны.
2. Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.
Однако судебная практика подходит к этому несколько субъективно.
Для более точного ответа нужна более точная информация.