Протечка крыши на последнем этаже - возможное судебное разбирательство и его исход

• г. Омск

Живу в многоквартирном доме на последнем этаже. Моя квартира приватизирована, у соседей снизу нет. Протикает крыша, соседка снизу хочет подать на меня в суд, т.к. из за протекания крыши у нее бежит вода с потолка. Совместно ремонтировать крышу она отказывается, может ли мне суд что либо присудить?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Не может.

Здравствуйте Наталья!

соседка снизу хочет подать на меня в суд, т.к. из за протекания крыши у нее бежит вода с потолка.

Для удовлетворения исковых требований Вашей соседки ей необходимо будет в суде доказать причинно-следственную связи между тем что у нее бежит вода и какими-либо Вашими действиями! Другими словами если в том, что у нее бежит вода лично Вы не причем то соответственно Вас за это привлечь не возможно! Если остались вопросы можете обратиться на личную консультацию к любому юристу сайта! Спасибо Вам за вопрос!

Здравствуйте. Если протекает крыша, ответственность в данном случае несет управляющая компания.

У нас нет управляющей компании, дом на самоуправлении.

Если у Вас непосредственное управление собственниками квартир, то ничего не остается кроме как собратьь деньги и обратиться к любой организации для ремонта. А если соседка откажется сбрасываться можете сами заплатить и взыскать деньги с неё потом через суд, ст.210 ГК РФ.