ИМЕЮ ПРАВО НЕ ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ, ПРИ ЭТОМ ДОЛЖНЫ СТАВИТЬ РАБ.
Более полугода не получаю зарплату. ИМЕЮ ПРАВО НЕ ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ, ПРИ ЭТОМ ДОЛЖНЫ СТАВИТЬ РАБ. ДНИ.ПОМОГИТЕ ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ.
от _____________________________________________
проживающего: ул.
КОПИИ:
прокуратура
Государственная инспекция по труду
ЗАЯВЛЕНИЕ
Настоящим заявлением ставлю Вас в известность, что на основании ч. 2 ст. 142 ТК РФ я приостанавливаю работу до выплаты задолженности по заработной плате.
Основанием к принятию мною такого решения послужила задержка в выплате заработной платы:
- за
, которые, работодатель обязан был выплатить мне не позднее
На основании Конституции РФ, ТК РФ, международных договоров, принудительный труд запрещен. Работа без своевременной оплаты труда является принудительным трудом.
Требую выплаты полагающейся мне заработной платы, процентов за задержку выплаты и компенсации морального вреда.
До полной выплаты истребуемых мною сумм отказываюсь приступать к работе.
Выплату требую произвести по месту производства работ, т.е. в городе
« ___.» ___________ 2011 года ______________
Как-то так.
Удачи
Здравствуйте, Светлана!
Конечно, вы имеете право не выходить на работу, т.к. в соответствии со ст. 142 ТК РФ в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:
в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;
в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;
государственными служащими;
в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;
работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).
В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.
Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.
Кроме того, я приглашаю вас на бесплатную очную консультацию, где мы поможем Вам составит исковое заявление в суд и не только.
С уважением,