Может ли второй собственник завысить цену при продаже половины дома, чтобы предотвратить выкуп собственником другой части в месячный срок?

• г. Приволжск

Дом на две половины. Второй собственник если решит продавать половину, может ли он завысить цену, чтобы у собственника другой части дома просто не было возможности ее выкупить в месячный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если дом на праве общей долевой собственности, то участник долевой собственности должен предложить другому сособственнику купить его долю, ст.250 ГК РФ.Действует преимущщественное право покупки. Что касается стоимости продажи - это его личное дело.