Необоснованные жалобы соседки на шум в частном доме на две семьи - мы там живем редко, а она настаивает на удалении газовой колонки

• г. Санкт-Петербург

Купили частный дом на две семьи, соседка везде пишит не обоснованные жалобы. Что мы шумим, хотя мы живём в другом месте, в этот дом приезжаем редко.

Жалуется, что ей машет газовая колонка за стенкой, чтоб её убрали.

Сил больше нет её терпеть.

Ответы на вопрос (1):

Желательно более подробно ознакомиться с фактической стороной дела - что за жалобы, куда, какого содержания.

Есть разные варианты ответных действий - например, привлечение по ст.128.1 УК -

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.