Возможна ли замена статьи 18 ЗОПП на статью 12 ЗОПП в иске о возврате денежных средств из-за неполной информации предавца?

• г. Челябинск

Можно ли заменить ст. 18 зопп на ст. 12 зопп в исковом заявлении о возврате денежных средств, т.к недостаток возник из за предоставления прдавцом неполной информации?

Ответы на вопрос (1):

Можно, конечно, требование можно обосновывать любыми нормами закона. Просто, по тексту: недостаток - не может возникнуть вследствие неполучения информации.