Возможно ли выписаться из квартиры, принадлежащей родителю, если он проживает в другом городе?

• г. Ульяновск

Могу ли я выписаться из квартиры собственником которой является моя мама но на данный момент она проживает в другом городе без ее присутствия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно, можете выписаться. Вот если бы вы маму собирались выписать, то это невозможно было бы без ее согласия и присутствия (ну или Доверенности). А тут что, сходите в паспортный стол, выпишитесь и они вас сами сразу пропишут по новому адресу. А вообще-то цель выписки какая? Кто потом будет оплачивать ком. услуги? Наследственные вопросы вас интересуют. У мамы еще наследники первой очереди есть? Дети, родители, муж?