Проблемы с выдачей трудовой книжки после увольнения из супермаркета Пятерочка - что делать?

• г. Самара

С 31.03.16-22.12.17 гг.я работала в розничной сети супермаркетов "Пятерочка". В декабре 2017 года как и положено за 2 недели предупредила работодателя об увольнении по собственному желанию, обработкой. Написала соответствующее заявление и заявление на возврат моей трудовой книжки. В заявлении вместо адреса проживания указала адрес магазина в котором работала, потому что собиралась уезжать из города (директор сказала что наверное так можно). Примерно через месяц созвонилась с директором, трудовую она мою так и не получила. Позвонив на горячую линию выяснила что трудовые на адрес магазина не высылают. В марте, приехав в город я сходила на бывшее место работы и написала повторное заявление на выдачу моей трудовой, указав адрес проживания. Директор пообещала отправить заявление вечером. Связавшись с ней через 2 недели оказалось что она забыла его отправить и попросила завтра напомнить ей отправить его. Я напомнила, но как итог она снова забыла это сделать. Недавно позвонила в на горячую линию что бы узнать как идут дела с моей трудовой, заявку на возврат они не нашли. Связавшись снова с директором она в разговоре со мной отправила повторное заявление на возврат. 03.05.18 я позвонила вновь на горячую линию что бы узнать про срок доставки трудовой. На что они сказали что заявление прикреплено не правильно и нужно снова отправлять его что делать и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такого ограничения как возврат трудовой книжки на адрес магазина - НЕТ. Можно сделать и на адрес магазина, даже обоснуйте это в заявлении, что уезжаете из города. Заявление отправляйте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если не получится вернуть трудовую книжку по заявлению, обращайтесь в суд в том числе о выплате денежной компенсации (спросите у адвоката) за не возврат трудовой книжки (это по закону).