У меня такой вопрос что я гражданин Таджикистана могу я вступит в каких не буд военных училище России.

• г. Москва

Добрый день. У меня такой вопрос что я гражданин Таджикистана могу я вступит в каких небуд военных училище России.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 1 ст. 35 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в качестве кандидатов для зачисления в Военный университет курсантами рассматриваются граждане Российской Федерации, отвечающие требованиям, установленным для граждан, поступающих на военную службу по контракту, имеющие среднее общее образование.