Получено постановление об удержании из зарплаты от Челябинских приставов без связи с должником - с чего начать?

• г. Москва

Друзья, добрый день.

04.05.18 моим работодателем получено Постановление об удержании из зарплаты (от Челябинских приставов, а работодатель-Москва).

Суть-госпошлина, 200 руб. У ответчика - мои ФИО, моя дата рождения, мой ИНН и другой адрес регистрации (Челябинская область, а я прописана в Подмосковье), ни с одним Челябинским органом, физ лицом и т.п. в правоотношения не вступала!

В общем, в качестве ответчика должно фигурировать другое лицо. Получается в какой-то момент мировые судьи или приставы, "подцепили" мой ИНН и "состряпали" исполнительное дело. Постановление одно-моему работодателю, одно по месту проживания должника.

Внимание вопросы:

1. Вроде надо опротестовать Постановление пристава, а вроде там как-бы и не я, но мой ИНН. (Уже начинаю страдать от принятия "сатанинского номера").

2. И если тот должник из Челябинской обл. "накосячит" на 2 млн, у меня арестуют счета, придут домой и т.п.

Пожалуйста, подскажите, с чего начать?

Да и на работе руководитель уже косится...

в СПС аналогичных бредовый ситуаций не обнаружила!

Ответы на вопрос (2):

Получите от ФССП документ, по которому производится удержание. Оспорьте судебный приказ или решение суда. Фиксируйте все переписки. Поищите данные на Вашего тёзку.

Добрый день, Ирина! Начать необходимо именно с конечной точки - приставов. Писать заявление с требованием указания конкретного решения суда, на основании которого приставами открыто производство. Требовать его закрыть, так как именно в отношении вас не было решений суда, которые вступили в законную силу.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!