Требуется ли разрешение от отца на выезд детей в Азербайджан, имея в загранпаспорте девичью фамилию?
Не нужно.
Проблемы могут возникнуть только в том случае, если отцом ребенка подано заявление о несогласии на выезд несовершеннолетнего из Российской Федерации.
Здравствуйте!
1.Вам необходимо поменять загран паспорт, вы не можете выехать если вы поменяли фамилию, а паспорт нет.
2. Если вы официально не разведены, или процесс идет, а решения нет, то в первом случае без согласия мужа нотариально заверенного вы не имеете права вывозить детей. Так же во втором случае вы в принципе не можете вывозить детей, до окончания бракоразводного процесса.