1. Восстановление дееспособности Васильева после ограничения - законные основания и условия.\n2. Процедура признания Васильева дееспособным - кто должен ходатайствовать и перед каким органом.

Васильев злоупотреблял спиртными напитками и ставил свою семью в тяжелое материальное положение. По заявлению его жены Васильев был решением суда ограничен в дееспособности, а попечителем была назначена его жена. В течение последующих полутора лет Васильев вообще не употреблял спиртных напитков. 1. Имеет ли Васильев право на восстановление дееспособности? 2. Кто должен ходатайствовать и перед каким органом о признании Васильева дееспособным?
Лучший ответ

Решение задач для студентов-лентяев (студенток-лентяек), не желающих учиться самостоятельно, осуществляется исключительно на платной основе.

Восстановить дееспособность можно только через суд на основании заключения экспертов.