Как решить проблему с долгами и удержаниями из зарплаты, если не являешься владельцем квартиры и являешься матью одиночкой?

У меня квартира не в собственности, но я там не пр. Долгов накопилось очень много, теперь с зарплаты удерживают очень много. Я мать одиночка. Что делатьиваю но приписана.

Лучший ответ

Выписывайтесь, гасите долг.. Согласно ст. 155 ЖК РФ

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Что касается удержаний, то если для вас это непосильно, то вам следует обращаться в суд который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Благодарю за грамотную консультацию!