Запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним? Краснодарский край.
В Краснодарском крае запрещена продажа энергетических напитков, лицам не достигшим 18 лет. В постановлении Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 19.01.2005 N 2 «Об усилении надзора за напитками, содержащими тонизирующие компоненты» указано на отсутствие достоверных научных данных об отсутствии потенциального отрицательного воздействия их на здоровье людей, особенно детей и подростков, о возможных изменениях психофизиологического поведения человека при одновременном потреблении тонизирующих веществ и алкоголя.