Правомерность удержания по исполнительному листу в пользу кредитной организации со средств по больничному листу при оплате отпуска работодателем и ФСС

• г. Вологда

Правомерно ли удержание по исполнительному листу в пользу кредитной организации с пособия по больничному листу. При этом три дня больничного листа оплачивает работодатель а начиная с четвертого ФСС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Для решения вашего проса необходимо обратиться с заявлением в ФССП Российской Федерации по месту возбуждения исполнительного производства на основании этого исполнительного листа. Вопрос будет решен положительно.

Здравствуйте! Правомерно удержание с суммы больничного листа, который оплачен за счет средств работодателя. Если удержание производится из пособия оплаченного за счет ФСС, то нет.