Как аннулировать погашенную судимость для получения чистой справки - решение через суд
Есть погашенная судимость в 2006 году (3 месяца и 2 месяца по ст 158) Можно ли через суд аннулировать судимость, чтобы получить чистую справку? Спасибо.
Если судимость погашена, то вы считаетесь не судим, но к сожалению информация о том, что вы ранее привлекались к уголовной ответственности и были осуждены будет храниться в информационном центре и никуда она не денется, убрать ее нельзя.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, нет не получится ни чего аннулировать, в базе данных ИЦ МВД, вы будете числиться пожизненно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Александр! Информации о судимости не подлежит удалению из базы и будет отражаться в справке о судимости, но отказ в приеме на работу на основании судимости является незаконным, кроме запрета, установленного законом на особые виды трудовой деятельности.
С уважением, Марина Сергеевна.