Трудности при разводе - Отец требует безусловное право видеться с 3-летним ребенком, хотя работает на вахтовом методе
Вы можете подать иск об определении порядка встреч с ребенком. Досудебное урегулирование спора (например в органах опеки) не обязательно. В суде необходимо предоставить режим дня ребенка, так же необходимо истребовать у ответчика график его работы.
Обязанность доказывания предложенного Вами графика лежит на Вас. Можно использовать свидетельские показания, письменную консультацию психолога, при необходимости просить назначить экспертизу.
Органы опеки так же будут участвовать в рассмотрении дела. Они выйдут по Вашему месту жительства и составят акт обследования.
Часто по таким делам стороны заключают мировое соглашение. Определение суда об утверждении мирового соглашения имеет силу судебного решения и обязательно для исполнения.
Прогнозировать результат спора практически невозможно, т.к в таких делах все очень индивидуально и суд будет учитывать все нюансы. В Вашем случае можно просить суд определить встречи с ребенком только по месту Вашего проживания.