Неправильный счёт за горячую воду в однокомнатной квартире - почему разница в показаниях и как решить проблему?
Если у Ваших ИПУ истёк срок межповерочного интервала, то их показания не могут учитываться при начислении платы за КУ. В этом случае с даты истечения срока межповерочного интервала, начисление платы за КУ осуществляется, исходя из количества граждан, фактически проживающих в данном жилом помещении и норматива потребления на каждого из проживающих с применением повышающего коэффициента (1,5).
Поэтому, коли в Вашей квартире фактически проживает 5 человек, то эти пять человек безучётно потребляют КУ (ХВС и ГВС). А ТСЖ расплачивается с РСО и за "добавочных" четырёх человек, фактически проживающих вместе с Вами в Вашей квартире.
Поэтому ТСЖ право, когда при истёкшем сроке межповерочного интервала Ваших ИПУ, начисляет плату за КУ исходя из установленных (а не каких-то) норматива потребления с повышающим коэффициентом (1,5) и количества граждан, фактически проживающих в Вашей квартире.
Вам необходимо осуществить поверку Ваших ИПУ, ввести поверенные ИПУ в эксплуатацию, и с этого дня, при своевременной подаче показаний, Вам будут начислять плату за КУ по показаниям Ваших приборов учёта.
См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.