Белгород, 05.05.2018, 13:11

Интересует такой вопрос, можно ли пойти в армию по контракту сразу после 11 класса, со средним общим образованием.

Вопрос №14174873 из г. Белгород
опубликован 05.05.2018, 13:11
Интересует такой вопрос, можно ли пойти в армию по контракту сразу после 11 класса, со средним общим образованием.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с частью 2 статьи 34 Федерального закона "О воинской обязанности" № 53-ФЗ от 28.08.1998 на военную службу по контратку принимаются граждане не младше 18 лет, имеюще среднее и выше образование.

05.05.2018, 13:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

К сожалению нет. см. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018, с изм. от 17.04.2018) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, получившие до призыва на военную службу среднее профессиональное образование и поступающие на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации, спасательные воинские формирования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службу внешней разведки Российской Федерации и органы государственной охраны;

(абзац введен Федеральным законом от 01.05.2017 N 91-ФЗ)

граждане, пребывающие в запасе;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, получившие среднее профессиональное образование и поступающие на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации, спасательные воинские формирования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службу внешней разведки Российской Федерации и органы государственной охраны;

(абзац введен Федеральным законом от 01.05.2017 N 91-ФЗ)

граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

Граждане, поступившие в военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

(абзац введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

05.05.2018, 13:22

То есть после 11 класса можно, я читал уже, что либо срочная служба год, либо 2 по контракту, так?

07.05.2018, 08:29

Не так. Я же вам указал конкретный перечень тех кто вправе заключить контракт. Если не догоняете, то это уже ваши проблемы. Зачем тогда задавать вопрос если не хочете слышать правду?

07.05.2018, 08:48