Как быть - выплатят разницу мне или как-только узнают от меня скажут, что справку неправильно выдали.
Объясните, пожалуйста, уволилась с работы, получила справку по форме 2-НДФЛ за 2011 год (с января по сентябрь вкл.), сумма указанная там - больше, чем перечисленная на мою банковскую зарплатную карту (получила справку в банке). Зарплату получала только через карту, других выплат (наличными и т.д.) - не было.
При получении зарплаты не всегда расписываемся в табелях. Корешки есть, правда не все, но там я ничего не понимаю.
Лучший ответ
Если Вы имеете ввиду сумму, указанную в левой стороне справки, то это сумма указывается без удержания налога на доходы физических лиц. Соответственно она и будет больше той, чем Вам перечисляли, за вычетом налога, на карточку.
При наличии расхождений, Вы вправе претендовать на тот размер заработной платы, который установлен трудовым договором.