Можно ли при покупке квартиры с использованием материнского капитала матерью одиночкой оформить квартиру только на детей?
В силу части 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (далее: Закона) «жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению».
Но мать и отец могут отказаться от своих долей в пользу детей. Закон этого не запрещает.