И я должна готовиться к тому что если меня не будет дома когда придут приставы они взломают дверь и опишут имущество.

Больше 3 х лет назад я активировала карту банка Хоум кредит, и все 3 года платила, а сейчас как и многие испытываю финансовые трудности. И вот в понедельник 3 октября мне позвонил представитель банка, из отдела просроченной задолжности и сказал что суд состоится в МОСКВЕ в пятницу 7 октября. Я попросила сказать в каком именно суде и в какое время будет рассматриваться моё дело, что я готова занять денег на дорогу и приехать туда для подачи встречного иска о перерасчёте процентов за пользование кредитом (из 2000 на карту поступало не больше 300 руб. а то и того меньше и за 3 года выплатила 5000) На что мне ответил, что такую информацию он предоставить не может. И я должна готовиться к тому что если меня не будет дома когда придут приставы они взломают дверь и опишут имущество. Вопрос в следущем: должны ли мне предварительно предоставить решение суда и назначить срок выплаты долга (за который я смогу например собрать деньги или всётаки подать иск в суд?)
Лучший ответ

Во-первых вы можете проверить слова т.н. сотрудника банка и проверить на сайте соответствующего суда действительно ли было такое заседание.Во-вторых,то что вам позвонил сотрудник не значит,что вы уведомлены должным образом.Значит вы можете оспорить данное решение.В-третьих.Я так понял,что карта была прислана по почте,значит вы не были ознакомлены с кредитным договором и не подписывали его.А следовательно иск к вам должен подаваться по месту вашего жительства-подавать иск по договорной подсудности это уловка банка которую,в отсутствии ходатайства ответчика,суды обычно удовлетворяют.Решение суда вы должны получить.Приставы ломать двери не будут.А вот назначать срок при отсутствии ходатайства с вашей стороны о предоставлении отсрочки по исполнению решения суда,вам не установят.

Огромное спасибо за быстрый ответ