Обнаружение гигантского тополя на участке - почему его спил должны осуществлять только государственные службы?

На моем участке вырос огромный тополь, мне сказали что тополь является государственным деревом и только годарственные службы должны производить спил и что дерево является государственным?

Лучший ответ

Забавно, а кто сказал?

Вот если бы вы в недра полезли и начали на участке нефть добывать...

К Вам были бы вопросы по нарушению закона.

А так - никаких вопросов. Тополь угрожал Вашей жизни и здоровью, ведь он был очень старым и в любой момент мог упасть от ветра.

Сможете сами спилить безопасно - даже не задумывайтесь.

Не можете или сомневаетесь - вызывайте их.