Пристав забрал паспорт в залог и доставил в суд - нарушение закона или необходимая мера?

• г. Уфа

Пристав забрал паспорт как залог того, что я не убегу, а затем отвез меня в суд по административному правонарушению. Справедливо ли это?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, нет конечно, ни кто не имеет права, отбирать паспорт. Напишите жалобу на имя старшего пристава или в прокуратуру. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.