Где регистрируют умершего по месту прописки или по месту смерти? А если нет прописки?

• г. Нижний Новгород

Где регистрируют умершего по месту прописки или по месту смерти? А если нет прописки?

Ответы на вопрос (1):

Ст.65 ФЗ "Об актах гражданского состояния" -

1. Государственная регистрация смерти производится органом записи актов гражданского состояния по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти, месту обнаружения тела умершего, месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти, месту жительства родителей (одного из родителей), детей, пережившего супруга или по месту нахождения суда, вынесшего решение об установлении факта смерти или объявлении лица умершим, или многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг, на который возложены полномочия в соответствии с пунктом 2.2 статьи 4 настоящего Федерального закона.