Москва, 05.05.2018, 23:54

Алименты - в Москве проживающий родитель обязан платить по прожиточному минимуму в Тамбове

Вопрос №14176247 из г. Москва
опубликован 05.05.2018, 23:54
Бывшая жена подала на алименты, я проживаю в Москве а ребёнок прописан и проживает в Тамбове. По прожиточному минимуму я буду платить где проживает ребёнок и прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы будете платить на расчетный счет жены, а контролировать это будут судебные приставы по месту Вашего жительства, в рамках исполнительного производства, если жена конечно напишет заявление и отправит исполнительный документ. И почему Вы решили, что будете платить прожиточный минимум а не процент от всех доходов?

06.05.2018, 00:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Мне стоит подать на твёрдую денежную сумму и сколько буду платить в Тамбове.

06.05.2018, 00:37

Добрый вечер!

В твердой денежной сумме присудят, если вы официально не трудоустроены, в противном случае 25 % со всех видов доходов, платить будете, если присудят в твердой денежной сумме:

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

06.05.2018, 01:28

Вам стоит обратиться к юристу лично, ответ на Ваш вопрос кратко не напишешь. Необходимо более детально изучить вашу ситуацию.

06.05.2018, 11:39