Как оформить опеку над детьми, рожденными в гражданском браке, если по документам я не являюсь их родителем

• г. Самара

Мой брат жил гражданским браком с девушкой. За время проживания у них родились двое детей. Мать этих детей отдала мне их на воспитание с сама живет своей личной жизнью. По документам я никто этим детям. Можно ли как то договорится с мамой этих детей или как мне оформить опеку и с чего начать. Детям 7 месяцев и 2 года.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, обращайтесь в орган опеки и попечительства и просите ограничить мать и отца в родительских правах, и оставить вам детей под опеку. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.