Проблемы с качеством и исправлением заказанной курсовой работы

• г. Харьков

Вопрос по поводу курсовых на заказ. Я заказала курсовую, оплатила половину стоимости, мне прислали половину работы, потом я оплатила вторую часть суммы и получила всю роботу полностью, но работа была выполнена некачественно, по поводу содержания на тот момент ничего сказать не могла, поскольку руководитель еще не проверял, ошибки были просто в грамматическом плане и я попросила исправить работу, и мне ее исправили. При оформлении заказа было оговорено, что если будет необходимо, то работу исправят, никакие сроки проверки не оговаривались. Когда я отнесла руководителю практическую часть курсовой, мне сказали, что она выполнена неверно и совсем не соответствует теме. По той причине, что руководителя небыло и я не могла ей отдать работу на проверку, с прозьбой переделать работу я обратилась спустя месяц. На что мне ответили, что уже много раз ее переделывали, и что ничем помочь не могут, поскольку специалистов в данной сфере у них уже нет. Как мне быть в этой ситуации? Работа стоила 550 грн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Важно, каким образом было заключено соглашение (договор) о выполнении услуги (работы), кто является второй стороной этого договора (физическое лицо, или юридическое), каким образом и в каких объёмах установлена ответственность сторон за ненадлежащее исполнение услуги. Подумайте, чем Вы сможете обосновать ненадлежащее качество выполненной работы. Исходя из ситуации, Вы можете отказаться от исполнения договора до завершения оказания услуг исполнителем (направить ему соответствующее уведомление). Чтобы расторгнуть договор в связи с существенным нарушением договора другой стороной в судебном порядке, необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования спора.

Здравствуйте, Оксана!

Вы подпадаете под действие закона Украины "О защите прав потребителей".

Для того, чтобы вернуть деньги Вам следует подать исковое заявление в суд, к которому нужно будет приложить копию договора, копию квитанции об оплате. При этом судебный сбор в соответствии с выше названным законом Вам оплачивать не придётся.