Считается нет дата 28.09. или начинается с 29.09. Заранее благодарна.
Решение горсуда от 23.09. Решение в окончательной форме изготовлено 28.09. В решении указано, может быть обжаловано в облсуд в течении 10 дней со дня изготовления решения в окончательной форме. Когда истекает срок, какого числа. Считается нет дата 28.09. или начинается с 29.09. Заранее благодарна.
Не считается.
ГПК РФ.
"Статья 107. Исчисление процессуальных сроков
1. Процессуальные действия совершаются в процессуальные сроки, установленные федеральным законом. В случаях, если сроки не установлены федеральным законом, они назначаются судом. Судом сроки должны устанавливаться с учетом принципа разумности.
2. Процессуальные сроки определяются датой, указанием на событие, которое должно неизбежно наступить, или периодом. В последнем случае процессуальное действие может быть совершено в течение всего периода.
3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало".