Как изменить размер алиментов при безработном статусе - возможности и перспективы
Я плачу алименты что присудил мне суд, среднемячечная заработная плата, я безработный уже 2 года, я буду платить меньше если я подам в суд на твёрдую денежную плату?
Лучший ответ
Абстрактный вопрос. Не имеет корректного ответа, полностью зависит от решения суда по такому иску - например, если сумма в решении по установлению такого твердого размера явно меньше будет, чем сумма, исчисляемая по среднемесячному заработку, то да.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте!
Все зависит от того, какую сумму присудит суд.
Минимум - один установленный размер прожиточного минимума на детей.
Для сравнения, при отсутствии заработка, приставы рассчитывают 1/4 исходя из установленного размера минимальной зар платы по России.