Когда отец, осужденный по статье 228 часть 2, может подать заявление на УДО? Каковы шаги для его быстрого возвращения домой? Как правильно составить заявление на УДО?
Такой вопрос, отца осудили на 3 года по статья 228 часть 2 от был наказание уже 2 года, скажите когда он может писать заявление на УДО? И что делать чтобы он поскорее вернулся домой? Как правильно написать заявление намУДО? За ранее благодарю.
Лучший ответ
УДО по данной статье возможно по отбытии половины назначенного срока, так как это преступление относится к категории тяжких. По ч.3 ст. 79 - УДО по тяжким составам по истечении половины срока.
Хороший ответ. Спасибо!