Могут ли оставить ребенка на второй год без согласия родителей.
Здравствуйте!
На второй год можно оставить только учащегося, за которым числится наличие академической задолженности, при условии согласия его родителей.
.Родители могут просить администрацию школы назначить срок ликвидации академической задолженности в соответствии с порядком, предусмотренным статьей 58 ФЗ «Об Образовании"
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
---Здравствуйте уважаемый посетитель, однозначно могут оставить, если он не усвоил программу, и вашего мнения, никто спрашивать не будет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Нужно заявление родителей.
Здравствуйте.
Нет, без согласия родителей это невозможно.