Как определить начало начисления коммунальных платежей при заключении договора социального найма со 02.03.2018 года - ссылка на соответствующий документ
Здравствуйте, только с момента оформления договора социального найма, на основании требований ст. 153 ЖК РФ.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
Обязанность платить возникает с момента заключения договора социального найма, об этом сказано в статье 153 Жилищного кодекса Российской Федерации.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.04.2018)
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
С момента заключения договора. Согласно пункту 2 статьи 153 Жилищного кодекса РФ
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;
---Здравствуйте уважаемый посетитель, с момента оформления договора соцнайма, на основании ст. 153 ЖК РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.